Четверг
28.03.2024
22:48
Кнопка
yogaradio - ведическая музыка, relax музыка, ведические лекции
Йога-Радио
Skype
Аквариум Тегов
Баннер-Медитейшн
Портал Медитации - события Медитации, Йоги и Саморазвития
Соц-Сети
Карусели
Алиса...
Счётчики,Метрики
Яндекс.Метрика
Погоды

AstroJyoti Servis

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Джйотиш Сабха » Форумы Проекта Astrojyoti » Консультации Астролога » Социализация (Desperate)
Социализация
ShelterДата: Четверг, 19.02.2015, 20:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ситуация: Без работы, без образования, 25 лет, сижу на шее у родителей, пытаюсь изменить свою жизнь, но на долгие планомерные усилия меня не хватает, быстро сдуваюсь, опускаются руки, теряю веру в себя, много раз меня увольняли с работы, всегда были проблемы с начальством(некоторых прямо посылал на три буквы). Низкий интерес к обычной работе (хозяин 10ого в 9ом ретро шани), впитываю много информации по различным темам (астрология, аюрведа, психология,йога, наука, философия), обладаю серьёзным интересом к духовным знаниям и горячим желанием делиться этим с людьми, могу быть вдохновляющей силой, могу распространять знания - ясно вижу и ценю в себе эти качества.
линии на моих ладонях не глубокие, как и моя решимость следовать своим целям, понимать и определять их, единственное, что знаю точно - это желание учить и учиться.

Вопрос:
Почему у меня такие проблемы?
Какую мантру повторять, чтобы реализоваться социально?
Когда будут сдвиги в профессиональной сфере и что нужно делать для этого?
Что меня ждёт, будет ли моя жизнь успешна?

В гороскопе есть йоги бедности - лагнеш с хозяиевами 6ого\8ого, а в 12ом находится гулика, но и на богатство тоже есть показатели. Процветание или бедность у меня по карме?
Одинокая луна - читал в описание, что это очень негативная йога, которая мешает проявиться результатам сильных сторон гороскопа. Как нейтрализовать это?
Прикрепления: 5711360.jhd (0.2 Kb)


Сообщение отредактировал Shelter - Четверг, 19.02.2015, 20:46
 
VedagyaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 04:53 | Сообщение # 2
Его Святейшество
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Кто ректифицировал время вашего рождения (до секунд) ?

Вы человек с независимым характером, по большей части - одиночка по жизни.

Обратите внимание на третий дом вашего гороскопа, ваша деятельность может быть связана с темами этого дома и знака Близнецов. Здесь присутствует ряд указаний связанных именно с занятиями по этому дому и знаку, прежде всего это Карма-Дхарма Адипати йога Сатурн/Юпитер, и двойное влияние Сатурн/Раху на этот дом/знак.

Это занятие (деятельность) связанное с частыми поездками, либо в сфере где заняты передачей/обменом информации и т.п.

Кроме того вам  стоит обратить внимание на сферу деятельности связанную с одинадцатым домом  в гороскопе и знаком Водолея - здесь также двойное влияние Карма караки - Сатурн и Карма Мокша караки - Раху имеет место.

Это занятие (деятельность) связанное с интеллектуальными занятиями, в том числе это может иметь отношение к астрологии также, к неким духовным исследованиям также. Либо это деятельность в необычной сфере, как то например - советник (консультант). Возможна также занятость в сфере связанной с некими техническими знаниями (как правило связанная с электрикой).

Оба знака (Близнецы/Водолей) - интеллектуальной природы - то есть это умственный труд, в большей степени, нежели физический.

Ваша деятельность может каким либо образом быть связана с финансовым учреждением (банковская сфера), не то чтобы вы имели дела прямо с деньгами, но ваша работа может иметь отношение к банку (поищите вакансий в банковских учреждениях, например, на какую либо работу не требующую высокой квалификации или специальных знаний).

Также это может быть служба при  некоем весьма учёном человеке, либо наставнике. Однако это может не принести особого дохода. Скорее это будет сугубо безвозмездное некое служение, на добровольных началах.

Вам предстоит овладеть несколькими профессиями (занятиями). Если ваша трудовая деятельность имела начало примерно в 22 года, то в 35 лет возможна смена вида деятельности (радикальная смена).

Вам предстоит немало поездить по стране для  заработка на жизнь. Поэтому ваша деятельность может быть связана с поездками, как я уже сказал ранее. Уже в возрасте 27 лет возможен такой переезд у вас.

Также акцентированная ось 3-й/9-й дом - это учёба и получение образования, вам нужно начать учиться, получать какое либо образование, в связи с вашей ситуацией - это профессиональное образование, получение навыков каком либо ремесле.
вообще должно сказать, что вы из тех, кто учится всю свою жизнь, мозг ваш никогда не присытится новыми знаниями и навыками.

Сатурн в своём движении, после вашего рождения, вначале коснулся Раху, а затем Юпитера - в начале вашей трудовой деятельности вы имели проблемы и перерывы, но впоследствии ваша  деятельность должна быть стабильной, получение хорошей работы.

Полагаю, что вам  можно было бы поделать практику мантры вашего Аматья караки - Солнце. 

Проблемы могут быть связаны у вас также с текущим транзитом Саде-Сати (в ноябре прошлого года началась его третья треть). Начало проблемного периода  могло иметь место примерно пять лет назад.
Один из методов нейтрализации возможного вреда саде-Сати - это практика Ханумана Чалисы, либо практика Шани Ваджрапанджари Кавачам.

Для вашего гороскопа может быть применима Вимшоттари от Лагны также. В этой схеме вы сейчас проживаете махадашу Марса, тогда как по Вимшоттари от Луны карты рождения сейчас  подходит к концу (осталось 2 с тремя месяцами года) махадаша Юпитера.
Оба они (Марс/Юпитер) связаны с темой создания собственной семьи и рождения детей.

До работы ли вам в такой ситуации действующей сейчас  махадаша Марса (либо Юпитера, в другой схеме периодов) ?


И жили они у самого синего моря, долго и счастливо, пока не...
 
ShelterДата: Вторник, 24.02.2015, 23:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

Код
Кто ректифицировал время вашего рождения (до секунд) ?
 
До секунд никто не ректифицировал, но Ася Мигдаль говорила, что лагна - меша, но она не долго изучала карту.
При этом, описание навамша лагны Тула при Раси лагне Весы, вполне подходит.

Код
Кроме того вам  стоит обратить внимание на сферу деятельности связанную с одинадцатым домом  в гороскопе и знаком Водолея - здесь также двойное влияние Карма караки - Сатурн и Карма Мокша караки - Раху имеет место.
 Да, при том, что Раху - АК(если по 8ми каракам) в накшатре целительства - рождён в семье врачей и с детства есть интерес к медицине. 


Код
До работы ли вам в такой ситуации действующей сейчас  махадаша Марса (либо Юпитера, в другой схеме периодов) ?
 Нет, сейчас не хватает стабильности для того, чтобы упорядочить жизнь, были короткие романтические отношения, которые быстро закончились. Вожделения тоже много, отвлекает - да, но его у меня всегда было достаточно.

Код
Также акцентированная ось 3-й/9-й дом - это учёба и получение образования, вам нужно начать учиться, получать какое либо образование, в связи с вашей ситуацией - это профессиональное образование, получение навыков каком либо ремесле.  
вообще должно сказать, что вы из тех, кто учится всю свою жизнь, мозг ваш никогда не присытится новыми знаниями и навыками.
 Есть желание получить медицинское образование, для того, чтобы расширить спектр возможностей в сфере образования и передачи знаний. В больнице работать не хочу, а как инструмент для реализации стремления учить и рассеивать знания среди людей - вот это очень интересно для меня. 
5ый дом как карака высшего образования поражён марсом и кету, у меня уже есть пара неоконченных высших. Что думаете об этом, получится на этот раз получить?

Можете ли вы, оценить предстоящую махадашу Сатурна и общее благосостояние в этот период?
Я предполагаю, что результаты будут смешаные, ведь Сатурн вакра и является бадхакешем, с другой стороны управляет хорошими другами и связан с гуру, но опыта у меня мало, только предположения.
Я определил девата, который помогает поддерживать тело, реализоваться финансово. Не помню как называется система, но это 6ой дом в навамше от АМК, там у меня кету -а Божество - Ганапати. Что думаете об этом, стоит фокусироваться на джапе этому Божеству? Я очень много распыляюсь в жизни, и пока что меня не хватит на стабильное повторение маха-мантры, сандживани, ханумана чайлашы, для солнца и других, которые хотелось бы повторять и было бы полезно. На какой молитве стоит сфокусироваться?
Для солнца буду делать Сурью-намаскар. 

Мне очень понравился ваш анализ, спасибо, храни вас Бог!
Мысль о том, что я буду консультировать людей, путешествовать и передавать знания - очень греет меня!
 
VedagyaДата: Среда, 25.02.2015, 16:29 | Сообщение # 4
Его Святейшество
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
А как вы намерены передавать знания - если не хотите практиковать (работать) в той сфере, которая вас интересует (медицина, например)? Как вы  собираетесь  наработать опыт? 

У вас во втором доме от Солнца вполне такая себе медицинская компания собралась - хирург - Марс, целитель - Венера, и целитель - Меркурий. Кету лишь вносит  здесь свой оттенок - необычная медицина.

Учиться сейчас - самое время, как впрочем и махадаша Сатурна - также  связана с получением высшего образования либо дальними поездками с этим связанными.

Ганеша - хороший помошник.

Сильное влечени к радостям жизни - это естественное влияние Атма караки - Венера. 
Венера - гедонист по своей натуре, соответственно и люди  с Венерой Атма каракой - гедонисты, любят жизнь во всех её проявлениях. Собственную природу нужно не подавлять, а окультуривать и направлять в позитивное направление. От подавления своей природы ещё никто не получил ни единой преференции, а наоборот - потеряли рассудок.


И жили они у самого синего моря, долго и счастливо, пока не...
 
BMOДата: Суббота, 02.01.2016, 19:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый Ведагья.
во-первых, я благодарен за то, что вы уже рассказали, как это ни странно - это мне пригодилось и хочу, чтобы пригодилось ещё больше.

давече, родная мать дала мне мою бирку из роддома, а на ней написано "1 30"(неразборчиво).
Т.Е иное время - иная лагна.
Прошу вас развеить мои сомнения, и привнести определённость в выборе между Овном и Тельцом.
Со своей стороны, я расскажу чем я похож на тельца:

1) При лагне телец - юпитер во втором - я могу говорить очень громко, приятная речь, люблю здоровую, вкусную еду, могу есть очень много.
2) натянутые отношения с матерью, эмоциональная не стабильность, нету своего жилья.
3) луна в 6ом - с детства подвергался гонениям, аспект на 12 ->предпочитаю уединение.
4)область эмоций, чувств, сердца, эмпатийности, чувственности, следования сердцу - очень сильна.
5)Тогда АЛ во льве. Люди видят во мне это.
В пользу Овна:
1)Худощавое телосложение.
2)Отец тяжело трудится на рудниках науки (С)
3)Описанное Вами выше - очень похоже.
-----------
Вот информация, которую можно в оба варианта причислить.
1)нравится спорт.
2)сильная интуиция.
3)Я не вижу интереса в той жизни, которой живёт большинство людей - и мне с детства было очевидно, что у меня другие ценности. В 13 лет я через сестру узнал о мантрах, вегетарианстве, духовности.
в 17 лет у меня начались первые отношения с девушкой из очень хорошей семьи, одарённой сильным интеллектом, но патологической обманщицей.
дальше....
4)длинные и красивые руки, вообще, внешность привлекательная.
5)последние годы отношения с противоположным полом почти не складываются, но отношусь к этому с юмором и долей иронии.
6)Мне бы хотелось жену, семью и прочее, но если честно, всё это меркнет по-сравнению с тем, что я хочу делать значимые вещи в этом мире.
7)Недавно встретил человека, в котором вижу и признаю наставника - раньше такого не было никогда, хотя видел я много духовных учителей и мало кого из них бы к себе подпустил.
8)c ноября 2013 по апрель 2014 путешествовал по индии.
В независимости от того, где раху - в 10ом или 11ом - Обе области для меня вожделенны, но слабо проявлены в моей жизни.
Кстати, как может проявлять себя директность Раху-кету в моём гороскопе?

p.s:
это автор первого сообщения.
Требовать ответа не могу, но буду очень благодарен любой помощи!
GOD BLESS!


Сообщение отредактировал BMO - Суббота, 02.01.2016, 20:24
 
VedagyaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 04:26 | Сообщение # 6
Его Святейшество
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата BMO ()
давече, родная мать дала мне мою бирку из роддома, а на ней написано "1 30"(неразборчиво).Т.Е иное время - иная лагна.

А Вы кто будете?

Ощущение такое, что Ваш рассказ начинается прямо с середины, но не сначала.


И жили они у самого синего моря, долго и счастливо, пока не...
 
BMOДата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Vedagya ()
p.s:это автор первого сообщения.

Да, это потому что случайно зашёл через UID, другого аккаунта.


Сообщение отредактировал BMO - Воскресенье, 03.01.2016, 08:38
 
BMOДата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
простите за эту путаницу, автор темы - я.

Ранее считал, что моё время рождения 00:30
Теперь у меня бирка на которой 1:30(не разборчиво).

Суть вопроса в том, что я хочу разобраться в лагне, узнав Ваше мнение.
Прикрепления: _1_30.jhd (0.2 Kb)


Сообщение отредактировал BMO - Воскресенье, 03.01.2016, 08:59
 
VedagyaДата: Четверг, 07.01.2016, 18:33 | Сообщение # 9
Его Святейшество
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата BMO ()
Суть вопроса в том, что я хочу разобраться в лагне, узнав Ваше мнение.

Показало, что эта Лагна в знаке Тельца - подтверждается рядом проверок.


И жили они у самого синего моря, долго и счастливо, пока не...
 
BMOДата: Пятница, 08.01.2016, 19:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю!

манди потверждает, а как ещё?

Осветите, пожалуйста, мою карту своими знаниями в контексте коренного вопроса?

Про директность раху, тоже, очень интересно узнать Ваше мнение.
 
VedagyaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:47 | Сообщение # 11
Его Святейшество
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата BMO ()
манди потверждает, а как ещё?

Причём здесь Манди? Существует широкий арсенал других, более точных инструментов.

Манди это всего лишь фактор времени в течении дней недели, а не конкретное небесное тело.
Манди не может браться в расчёт в качестве  показателя для коррекции времени рождения, так как в указанным в связи с этим правилах, могут быть рассмотрены только 4, жёстко фиксированных правилом, дома гороскопа, а нам известно, что в классике даны характеристики Манди во всех 12-ти домах гороскопа. Возникает противоречие.
Следовательно - методика ректификации опирающаяся на Манди - ошибочна и противоречива.

Я не использую модель движения узлов лунной орбиты, в которой узлы  становятся директными в движении.

Ваша карта, при этой Лагне в знаке Тельца, относительно сферы связанной с занятостью, ещё более сложна, чем прежняя.

Хотя Раху и в своей обители, но Сатурн (он всё же куда сильнее нежели Раху и прав по управлению 10-м домом у него не меньше) в доме связанном с безработицей, а хозяева 6-го и 12-го домов аспектируют этот дом занятости (10-й дом карты), Раху в этом доме занятости - фактор резких спадов и перемен в этой сфере.

Вот теперь делайте выводы из вышесказанного. сфера занятости - крайне нестабильна и затруднена.

С учётом того, что Сатурн и Юпитер расположены по разные стороны оси узлов лунной орбиты,  предполагается, что владелец гороскопа должен будет немало поездить по свету, прежде чем найдёт хорошее место работы. Либо это работа не в месте рождения (не на родине), очень далеко от места рождения.


И жили они у самого синего моря, долго и счастливо, пока не...
 
Джйотиш Сабха » Форумы Проекта Astrojyoti » Консультации Астролога » Социализация (Desperate)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: