Вторник
23.04.2024
22:21
Music Box
Кнопка
yogaradio - ведическая музыка, relax музыка, ведические лекции
Йога-Радио
Архив Записей
Skype
Аквариум Тегов
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Баннер-Медитейшн
Портал Медитации - события Медитации, Йоги и Саморазвития
Соц-Сети
Карусели
Алиса...
Счётчики,Метрики
Яндекс.Метрика
Погоды

AstroJyoti Servis

Главная » 2011 » Июнь » 21 » Пост Шани
23:07
Пост Шани



                                                                                                     

Начало 30 июля 2011

Существует два способа  для определения начала  празднования  наступления месяца Шравана, и выбора времени для начала поста Сатурна, один  способ  -  по лунному календарю, согласно  которому месяц Шравана  начинается  30 июля 2011 года,  и второй способ  на основе даты вхождения Солнца в зодиакальный знак Рака  -  с  17 июля по 16 августа  когда оно выходит   из зодиакального знака Рака.  В  большинстве храмов в северной Индии    начало месяца  Шравана отмечают  на вхождении Солнца в зодиакальный знак Рака,  и эта же дата служит началом поста Сатурна.   Таким  образом  вы можете для себя выбрать либо ту, либо вторую точку отсчёта для начала этих  празднеств,  то есть  либо  начать пост  с 30 июля, после первого новолуния в Шравана Накшатре,  либо  взять за начало отсчёта  день вхождения Солнца в зодиакальный знак Рака  - 17 июля, и начать поститься в первую субботу  после этого, которая  в этом году  приходится на 23 июля.

 

Сатурн в натальной карте показывает наиболее проблемную область нашей  жизни, его аспекты беспокоят ее плавное течение, его соединения могут   негативно  влиять на  планеты вступившие с ним  в эту связь,   в  течении  его даша и антардаша мы  встречаемся лицом к лицу с нашими   созревшими кармами и, наконец,  его транзит вынуждает нас иметь дело с реальной  ситуацией, срывая всякий покров иллюзии и самообмана с  наших глаз.  Но  Сатурн также может принести много положительных вещей  в нашу  жизнь, но тем не менее  большинство из нас находят,  что  Сатурн -  провозвестник трудного и горького  опыта  в  нашей  жизни.

 

Транзиты Сатурна включают в себя  Саде Сати и Аштама Шани   и справедливо считаются одними из самых сложных  периодов  в жизни человека. Практика  корректирующих средств для умиротворения и  гармонизации злотворного влияния Сатурна в  гороскопе,  вполне  результативна для большинства людей,  и в особенности для тех, в чьих картах Сатурн дисгармоничен.  Вам следует тщательно изучить вашу карту  и получить профессиональное  заключение от специалиста  о том – является ли Сатурн  источником проблем в вашей жизни.

Лучшее средство для гармонизации   влияния Сатурна на вашу жизнь это – пост  посвящённый Сатурну.

 

Обладатели Луны в знаке Девы и Весов,  испытывают Саде Сати в настоящее время.  Для Луны в Деве  сейчас идёт самая интенсивная фаза Саде Сати.  После этого  начнётся  наиболее интенсивный этап Саде Сати для  Луны в Весах.  Обладатели Луны в  знаке Водолея  лицом к лицу сталкиваются сейчас с Аштама Шани.  Все эти люди  выиграли бы от практики поста  посвящённого Сатурну.

 

Пост  Сатурна всегда начинается в месяце Шравана, который приходится  на Июль / Август, когда  в Шравана Накшатре  происходит полнолуние. Пост следует начинать в первую субботу после новолуния в знаке Рака и длиться этот пост должен в течение 16 недель.

Поститься  надлежит по субботам,   в течении  16 последующих суббот с 25 июля по 7 ноября 2009 года. Эти даты будут меняться ежегодно,   так как пост начинается в разные дни в зависимости от  даты  новолуния.

Пост начинается на рассвете в субботу.

 

Начните день с очистительного омовения. Затем сядьте в медитативную ассану  и  обратитесь к Сатурну с мантрой.  Попросите его  о  благословении.  Не самая лучшая идея просить его о чём-то конкретном,  так как  Шани  может пожелать дать вам намного больше чем вы того просите (способны ли вы принять этот дар Шани?),  но если  у вас есть какие-то беспокойства или что-то тревожит вас, то вы можете  попросить  Шани об этом.

 

Две  важные мантры  для Сатурна таковы:

Шани Мантра

Om Nilanajana Samabhasam, Ravi putram Yamagrajam

 Chhaya Martanda Sambhutham, Tam Namami Shanischaram

 

Маха Мритйунджайа Мантра  для Шивы  -   отлично подходит также и для Шани

Om Tryambakam Yajamahe Sughandim Pushti Vardhanam

 Urvarukmive bandhanan Mrityo mokshiya Ma amritat

 Om Shanti Shanti Shanti Om

 

Мантры следует произность один раз, три раза или 108 раз в день поста.

 

Как поститься

Пост начинается  от восхода Солнца в субботу и длится до восхода Солнца в воскресенье, в течении  16 последующих недель.  В течении этого времени вы можете  держать либо  неполный  пост,  либо полный пост.

Неполный пост  Шани - в светлое время суток вы не должны ничего есть,  кроме  воды,  фруктов или сока, если это необходимо.  Ешьте простую вегетарианскую пищу  в вечернее время (полностью исключив из рациона  мясо, рыбу, яйца, мясо птицы, зерновые и бобовые, соль) после захода солнца. Запрещено употребление спиртных напитков во время  исполнения поста.

 

Полный  пост Шани  предполагает -  никакой пищи с  восхода Солнца в субботу до восхода Солнца в воскресенье, вода и фрукты могут быть приемлемы, но  не более того.

 Если вы не в состоянии поститься полностью, но  вы все еще можете сохранить  по субботам святость -  есть чистую вегетарианскую пищу  и избегать алкоголя.

 

Совершайте свой пост с  полной верой и  с  осознанием того для чего вы это делаете.  Если вы недовольны тем, что совершаете пост, то он не принесёт вам никаких результатов. Не сердитесь во время совершения поста, избегайте негативных мыслей во время поста.

 

Просмотров: 3446 | Добавил: Vedagya | Теги: карма, Махамритьюнджай Мантра, Пост, Шани Мантра, Саде Сати, Транзит, Сурйа Санкранти, Пост Сатурна, Мантра, Аштама Шани | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]