Суббота
20.04.2024
12:38
Music Box
Кнопка
yogaradio - ведическая музыка, relax музыка, ведические лекции
Йога-Радио
Архив Записей
Skype
Аквариум Тегов
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Баннер-Медитейшн
Портал Медитации - события Медитации, Йоги и Саморазвития
Соц-Сети
Карусели
Алиса...
Счётчики,Метрики
Яндекс.Метрика
Погоды

AstroJyoti Servis

Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Скрытые результаты планеты Дашантха
23:33
Скрытые результаты планеты Дашантха





О вещах скрытых и неявных 

Не очевидные результаты планеты Дашантха



Всякий гороскоп рождения, помимо вещей и результатов, которые видны явно и сразу же, также содержит масу информации о результатах и эффектах, которые как бы скрыты и не видны с первого взгляда.

Одними из таких скрытых или неявных вещей являются не очевидные результаты больших и малых планетарных периодов в системах Уду даша.

Именно об этих неявных или скрытых результатах и эффектах здесь пойдёт речь.

Индийская астрология обладает весьма богатым арсеналом инструментов и техник, позволяющих быстро и легко выявить такие скрытые и неявные эффекты в гороскопе.



Эта простая математическая методика может быть использована для определения того, создаст ли планета скрытые и неявные благотворные или неблагоприятные эффекты в период, когда действует её планетарный период в той или иной системе Уду даша.



Описание метода


1. Отметьте Джанма накшатру гороскопа.


2. Отметьте накшатру, в которой расположилась планета управитель периода [Дашанатхан].


3. Сосчитайте число накшатр от Джанма накшатры до той, в которой расположилась планета управитель интересующего вас планетарного периода, включительно. То есть — Джанма накшатра принимается за «1» и так далее.


4. Найденное число умножьте на коэффициент 7, а затем полученный результат разделите на коэффициент 8. Деление только в столбик, так как здесь важен именно остаток деления.


5. Каждое полученное, таки образом, в остатке число имеет своё фиксированное значение. Это и есть тот самый скрытый эффект или результат планеты в течении её планетарного периода.


6. Если в результате вычислений с умножением на 7 и делением на 8, в результате получен остаток 0, то планете присваивается результат закрепленный за числом «8».


7. По этому алгоритму следует исследовать все планетарные периоды Даша, которые могут составить продолжительность жизни [Айурдайя] владельца гороскопа.


8. Если случится так, что все планетарные периоды [Даша] в конкретном гороскопе, в результате этих вычислений, получают только положительные скрытые результаты, то это будет именоваться, как Раджа йога [скрытая или неявная Раджа йога].



Коэффициенты и связанные с ними эффекты


  • Если остаток деления — 1 то это Болезнь
  • Если остаток деления — 2 то это Профит
  • Если остаток деления — 3 то это Дальняя поездка, Дальнее путешествие
  • Если остаток деления — 4 то это Тяжелая работа, Рабский труд, Напряженная работа, Напряженный бизнес
  • Если остаток деления — 5 то это Денежный профит
  • Если остаток деления — 6 то это Богатство и преуспеяние во всяких хороших делах [Aisvaryam — присутствие Лакшми Дэви]
  • Если остаток деления — 7 то это Потеря [Потери], Неудача, Провал
  • Если остаток деления — 8 то это Судебный процесс, Ложное обвинение, Преследование



1. Сосчитайте число накшатр от планеты хозяина Даша до планеты хозяина Антарамдаша, включительно.


2. Найденное число умножьте на коэффициент 7, а затем полученный результат разделите на коэффициент 8. Деление только в столбик, так как здесь важен именно остаток деления.


3. Если оба найденных таким образом числа [число для планеты хозяина Даша и число для планеты хозяина Антарамдаша] это числа связанные с благоприятными эффектами [как описано выше], то это Шубха йога. Это означает, что в этот период [Антарамдаша] проявится хороший результат. Это превосходный эффект.


4. Если оба найденных таким образом числа [число для планеты хозяина Даша и число для планеты хозяина Антарамдаша] это числа связанные с неблагоприятными эффектами [как описано выше], то это Ашубха йога. Это означает, что в этот период [Антарамдаша] проявится неблагоприятный результат.


5. Если число найденное для планеты хозяина Даша — это число связанное с благоприятным [Шубха] эффектом, а число найденное для планеты хозяина Антарамдаша — это число связанное с неблагоприятным эффектом [Ашубха], то эти неблагоприятный эффект проявятся только в конце периода Антарамдаша.


6. Если число найденное для планеты хозяина Даша — это число связанное с неблагоприятным эффектом, а число найденное для планеты хозяина Антарамдаша — это число связанное с благоприятным эффектом, то этот благоприятный эффект проявятся только в конце периода Антарамдаша.


7. При этом не следует пренебрегать изучением состояния и влияния транзитных планет в интересующий вас период. Это вносит свои существенные коррективы в конечном итоге. И может так статься, что благоприятные посулы хозяев Даша и Антарамдаша — это не более чем воздушный замок. Или наоборот — плохие обещания Даша и Антарамдаша будут до определённой степени компенсированы очень благоприятными транзитами медленных планет.




P.S. Описанная методология применяет не только для системы Вимшоттари Даша, но и для всех прочих Уду даша также.






© Материал подготовлен и опубликован Alegas Veles  в рамках проекта AstroJyoti Servis

Просмотров: 2782 | Добавил: Vedagya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]