Пятница
19.04.2024
20:51
Music Box
Кнопка
yogaradio - ведическая музыка, relax музыка, ведические лекции
Йога-Радио
Архив Записей
Skype
Аквариум Тегов
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Баннер-Медитейшн
Портал Медитации - события Медитации, Йоги и Саморазвития
Соц-Сети
Карусели
Алиса...
Счётчики,Метрики
Яндекс.Метрика
Погоды

AstroJyoti Servis

Главная » 2011 » Август » 1 » Уччхита Ганеша
16:43
Уччхита Ганеша

                       


              

Санджай Ратх

Об Уччхита Ганапати

Это форма танцующего Ганеши; и медитации и т.п. - визуализация Ганеши в довольно веселом, податливом настроении. Уччхита Ганеша поклоняются, чтобы удалить внутреннюю дисгармонию и улучшить отношения с супругом. Все типы проблем с братьями, сестрами и т.п. исчезают, семейство сближается и живет счастливо. В течение последних двух десятилетий мы рекомендовали размещение статуи (мурти, идола) танцующего Ганеши около изголовья постели, - и отношения между парами улучшались. Браки, которые были близки к разрушению, выравнивались чудесным образом. 


|| Уччхишта Ганапати дхйана ||


|| Ашта Сиддхи мантра ||

Восемь великих сверхествественных сил, которые позволяют человеку достичь многого вне обычных человеческих способностей, также даются Шри Уччхишта Ганапати. Шри Кришнамурти, известный южно-индийский астролог и автор Кришнамурти Паддхати (система KП) был горячий преданный Шри Уччхишта Ганапати.

       

                                           

 

Как альтернативой этой мантре, или в качестве дополнительной практики может быть  использовано изготовление  изображения Ганеша Янтры представляющей собой восьми лепестковый лотос, который рисуется начиная с Восточного направления по часовой стрелке.

                            


|| Вахана мантра ||

Поскольку Мышь представляет средство от препятствий (из-за падения в Дхарме) - поклонение с нижеследующей мантрой. Падение в Дхарме - причина проблем в браке, развращения женщин и т.п.


                      

|| Джапа мантра ||

Установите четки в 108 бусин hakki на шее Уччхишта Ганапати (мурти) или предложите их как обрамление изображения, и используя спхатика (кристалл)-четки для счета, читайте Уччхишта Ганеша мантру. Эта мантра дает сиддхи и великие оккультные силы. Важно, чтобы мантры, данные ниже, были точно выверены и выбрана наиболее пригодная. 

Некоторые мантры для джапы даны здесь. Необходимо строго следовать правилам Мантра шастры при выборе мантры и для этого должны быть сделаны различные тесты на пригодность и соответствие. Выбор мантры основывается на позиции Кету и Солнца в карте рождения.

Значение мантры

Значение мантры показывает во время инициирования в мантру соответствующий Гуру. Однако, поскольку происходит обсуждение этого предмета, воспроизведу уместные выдержки из письма, которые покажут значение мантры. 

"Первое - попытаться понять двойственную роль Кету в любой карте, особенно, когда Кету в 12-м доме. Проще говоря, БРАК ЯВЛЯЕТСЯ ПРОКЛЯТИЕМ. Вы уже убедились в этом на примере собственной судьбы, причем не единожды. Итак, Вы обратились ко мне в надежде на конкретные результаты, и в эту ужасную Кали Йугу Я не рекомендую Вам припадать к ногам вашей супруги или иной дамы, но буду учить Вас бороться изо всех сил. Есть хорошая поговорка "вся правда в любви и войне", и поэтому, Я дал Вам эту мантру для победного окончания войны и установления домашнего мира. Дом, в котором воцаряется беззаконие, но куда стемятся вернуть справедливость и правду, нуждается, во-первых, в очищении от всего демонического и злого, которое возобладало над вашей супругой, не только одноразово, но снова и снова.
Это воздействие показывает, что Кету оказывается силен в 12-м и его вторая роль куласйа уннатим или линия происхождения была забыта. Кету указывает, что должна быть сделана ошибка и, - как указано (упадеша), - лишение ( проигрыш, потеря).

Фактически дхйана для мантры гораздо интереснее и имеет некоторое отношение к браку, сексуальности и т.д. Вы можете прочитать это в мантра-маходадхи, так как Я не собираюсь учить Вас об этом. Возможно, это - просьба восхищенному и счастливому Гагнапати, который только что женился (чтобы помочь Вам также в той же манере), написать (или переписать) вашу судьбу с некоторой сладостью и ароматом любви и привязанности; возможно это - также молитва изгнать прочь демонов, называемых Пишачи, которые обладают женщиной в течение ее месячных, чтобы Вам не пострадать от их гнева ... возможно.
Hasti (в мантре) относится к слону, возглавившему Ганешу.

Pisacha, как используется в Ведах, относится к классу демонов, которые причиняют СТРАСТЬ и ignis fatuus. Они классифицируются наряду с Асурами или теми, кто управляют действиями НОЧЬЮ. Пишачи - своего рода ДЕМОНИЦА, которая имеет большую любовь к борьбе и начинает поединок под любым предлогом. Все эти намеки должны показать Вам, к чему стремится мантра.

Слово Likhe хорошо известно в значении "царапать" или "писать", но менее известно в значении "соединение с женщиной" или "небесное соединение тел". Возможно, эта мантра, - к соединению слоноголового, который отказывается оставить свою тапасью, с женщиной, чьими гневом и страстью невозможно управлять."

Просмотров: 3333 | Добавил: Vedagya | Теги: Мантра Йога, Ганапати, Мантра, Мантра Садхана, Садхана, Вахана, Уччхита Ганапати, Ашта Сидхи Мантра, Мантра Джапа, Джапа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]